silence.charm
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

silence.charm

silence.charm
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Простынь вопросов.Начало...

Перейти вниз 
+6
Шаера
Кей
Rimarto
Кехон
Лиссадарр
Admin
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ренфри

Ренфри


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 1:54 pm

Шассия пишет:
Насчет знахарей...
Можно мне знахарем быть? Воин из меня никакой. Маг-шаман тоже. А уж какие к ране травки прикладывать - разберусь без проблем.

А чего спрашиваешь-то? Можно конечно. Никто не заставляет Вас брать роль, которую вы не можете играть.

P.S. К ранкам подорожник прикладывают, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 1:58 pm

Ренфри пишет:


А чего спрашиваешь-то? Можно конечно. Никто не заставляет Вас брать роль, которую вы не можете играть.

P.S. К ранкам подорожник прикладывают, если что.

Если только это не ранка от топора или другого оружия)

Кстати, у меня еще вопрос насчет речи. Чисто теоретически... Когда мы превращаемся в зверей и обратно, мы изменяем строение тела, преобразуем некоторые его отделы, так? Вроде так, Т.к. точно можно сказать, что скелет изменяется, мышцы перегруппируются и прочее. так вот. Не так ли сложно при одном из таких перевоплощений в зверя слегка трансформировать, подстроить голосовые связки, мышцы гортани настолько, чтобы они могли производить более-менее членораздельные звуки? Никто не хватается за чистоту артикуляции, т.к. строение рта-пасти разное, но что-то уж урчать-мычать можно будет при желании. Как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ренфри

Ренфри


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 2:03 pm

Если есть навык частичной морфы - почему бы и нет?
Оборотни не только лишь гуманоидную и зверинную морфу принимают, есть ещё и гибридная. Помесь гуманоида и зверя.
Исходя из этого - можно допустить, что и частичная трансформация гортани для приемлимой речи возможна. Может с проскальзывающим рыком, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 2:07 pm

Ренфри пишет:
Если есть навык частичной морфы - почему бы и нет?
Оборотни не только лишь гуманоидную и зверинную морфу принимают, есть ещё и гибридная. Помесь гуманоида и зверя.
Исходя из этого - можно допустить, что и частичная трансформация гортани для приемлимой речи возможна. Может с проскальзывающим рыком, но тем не менее.

Там речь будет все равно не чистой. Многие звуки будут пропадать, каверкаться, искажаться. Вряд ли кто-то неподготовленный полностью разберет. Это связано с глубиной изменения. Чем сильнее изменяем, тем сложнее нам. Строение тела банально не будет совместимо с тем вариантом трансформации гортани, к которому мы можем обращаться. Как результат чрезмерного изменения: трудности дыхания, проблемы с глотанием и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 2:26 pm

Шаера пишет:
Ну а может наш клад будет хранить какой-нибудь божественный артефакт, запрятаный где нибудь в глубинах джунглей в каком нибудь священном месте?

начнутся вопросы что за артефакт..ладно,это фигня. дело в другом,если наша цель-охранять,то никаких выходов в мир,гуляний по тавам и прочго быть просто не может. психология перса не позволит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Ренфри

Ренфри


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 3:28 pm

Если хранить что-то, то лучше в родовом гнезде, куда посторонний не сунется.
Само гнездо будет кому охранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаера

Шаера


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 3:51 pm

я имела ввиду не то чтобы прям сидеть над ним и пылинки сдувать. просто мы знаем что он есть. просто он хранится в каком нибудь надежном месте и его нужно иногда проверять. да и к тому же мы же не будем всем подряд выбалтывать что он у нас есть. вобщем, придумать можно.и мне кажется на этой почве можно придумать историю клана или еще чего
Вернуться к началу Перейти вниз
Ренфри

Ренфри


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 4:04 pm

Тогда надо придумать артефакт, который будет востребован в клане.
Клан оборотней - значит, что-то нужное им.
Наверное многие в курсе, что истинные оборотни не подвержены влиянию полной луны. Обращаются когда захотят. Обращенные же оборотни превращаются только в полнолуние, причём теряют контроль над собой, так как звериная сущность в них берёт вверх.
Есть предложение, что бы данным артефактом была чаша. Оборотень, выпивающий из неё за сутки до полнолуния - не будет терять контроль над собой.
Если учесть, что приток в клан будет не только кровными детьми, но и обращаемыми лицами - вещь полезная.
Никто не хочет с новичком ведь драться при его первом и последующих обращениях? Слишком велика вероятность, что либо вы ему хребет переломите, либо он вам кишки выпустит наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаера

Шаера


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 4:11 pm

Логично.
Насчет истории у меня такое представление: явился когда то нашим далеким предкам некий бог и сказал, что доверят нам этот самый артефакт, чтоб берегли его как зеницу ока. мол, настанет время и он его заберет. и если все будет хорошо, то он щедро наградит всех. с тех пор и стерегут. ну а чтобы немного облегчить процесс охраны, этот бог, скажем, наделил этот артефакт неким полезным для оборотней свойством, как аванс.
ну это приблизительно. вообще к этому можно придумать и традиции всякие,праздники,ритуалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aidan

Aidan


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 36
Откуда : Нахабино

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Про пантеон   Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:15 pm

Вношу идею про пантеон взять некоторых божеств из пантеона Древнего Египта(которые с кошачьими головами) и доделать еще по тому же образцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаера

Шаера


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:16 pm

С кошачьей головой одна лишь Бастет была, насколько я помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Aidan

Aidan


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 36
Откуда : Нахабино

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:21 pm

Нет,там еще Мафдет,Сехмет и Тефнут были.Хотя образ у всех похожий
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаера

Шаера


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:22 pm

с кошачьими головами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aidan

Aidan


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 36
Откуда : Нахабино

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:23 pm

Да.Тигрицы,львицы и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 2:54 am

Ежель мы охраняем артефакт - то никакие ПРИШЛЫЕ нам нафиг не нужны.Психология проста..вдруг прознал и теперь утащит. Т.е. человек должен показать свою полезность ДО обращения,а не после,да и то,если Мама с Папой будут согласны.Он должен долгое время прожить за пределами города, но в поле зрения. и он должен вызывать доверие.


да.и еще....у вампиров ,когда новичок (т.е. наш молодняк) обращает новичка-одного убивают,другого наказывают. Не думаю, что нам стоит менять систему. Смысла нет.Это так. наброски.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 3:05 am

Сехмет и Бастет -прелестны..но не думаю,что покатят. Хотя бы потому,что у нас главное-природа. Мы можем поклоняться например,той же луне. Или у нас есть Луна,Солнце,Вода,Земля и каждая семья находится под покровительством . Сами себе выберут кому поклоняться. Логической цепочкой из предложенного можно сделать главным объектом поклонения Луну,т.е. семья верховных лиц клана находится под покровительством луны. Чаша-классная идея. Луна даровала возможность обращенным не сходить с ума,следовательно тишину. Тогда стоит задуматься-может быть корректнее и правильнее назваться кланом Хранителей Тишины?

Не исключено что наши кровные предки сами создали этот артефакт,что упрощает ситуацию. мы охраняем СВОЕ древнее знание,а не какого-то божка.


Вот что-то в этом духе. ну и ,думаю,стоит поразмыслить о символах семей. Опять же,если мы с Арой берем Луну -то у нас может быть символом профиль кошке на фоне диска луны. У нас в семье процветает шаманство. Кто воины- берите себе солнце,символом может быть пылающий лев, кто земля -берите себе кошку,затаившуюся побегах травы...и делайте знахарство. Но это так..предложение. ничто не мешает ребенку, который в семье шаманов обучаться знахарству - клан все-таки один.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 6:54 am

Поклонение стихиям Эпейрона (4 стихии), как и упомянула Мать, логично.
Иначе на кой черт нам шаманизм?
только вопрос в другом: как более-менее увязать это с цивилизацией, наступающей нам на пятки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 12:55 pm

мы в джунглях,мы отдельно.у нас развита своя культура,у остальных своя. мы не глупее и не менее развиты,нежели они)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 1:39 pm

Значит так, милые мои, сейчас разбираемся с семьями. должно быть два родителя и минимум два-три ребенка. Пришлые будут обращаться по всем правилам. С ритуалом.

Продолжительность жизни -300- 400 лет.
Совершеннолетие -50 лет.

Прошу обратить на это внимание. Это наброски. кто не согласен-предлагайте свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Верелия Дочь ночи

Верелия Дочь ночи


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 32

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:38 pm

Ренфри пишет:
Если есть навык частичной морфы - почему бы и нет?
Оборотни не только лишь гуманоидную и зверинную морфу принимают, есть ещё и гибридная. Помесь гуманоида и зверя.
Исходя из этого - можно допустить, что и частичная трансформация гортани для приемлимой речи возможна. Может с проскальзывающим рыком, но тем не менее.

вот лично я не согласна пока исключительно только с этим...
мы же,если уж на то пошло,оборотни,а не морфы...а это,на мой тупой взгляд,разные всё-таки вещи...
или я чего-то не догоняю и мы таки кошкообразные морфы?О_о маловато тогда как-то будет для морфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:40 pm

Верелия Дочь ночи пишет:


вот лично я не согласна пока исключительно только с этим...
мы же,если уж на то пошло,оборотни,а не морфы...а это,на мой тупой взгляд,разные всё-таки вещи...
или я чего-то не догоняю и мы таки кошкообразные морфы?О_о маловато тогда как-то будет для морфа?

Я про то говорила, что при трансформации из одного облика в другой, при достаточном уровне контроля над процессом можно произвольно оставить нечто неизмененным и т.д. Тут про морфов не было слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Верелия Дочь ночи

Верелия Дочь ночи


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 32

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:42 pm

ну дык я не тебя цытировала О_о у тебя про морфов не было,а у него было
хотя и твой вариант меня мягко говоря смущает...как-то за годы игры от Ирки я привыкла,что оборотни в звериной форме помалкивают...мне это,считай,вдолбили еще при моем поступлении в игру,так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 9:53 pm

Верелия Дочь ночи пишет:
ну дык я не тебя цытировала О_о у тебя про морфов не было,а у него было
хотя и твой вариант меня мягко говоря смущает...как-то за годы игры от Ирки я привыкла,что оборотни в звериной форме помалкивают...мне это,считай,вдолбили еще при моем поступлении в игру,так что...

Я просто попробовала мыслить с точки зрения биологии и физики. У него, как мне кажется, морф(а) - сокращение. По крайней мере я так поняла его ответ, когда читала
Вернуться к началу Перейти вниз
Верелия Дочь ночи

Верелия Дочь ночи


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 32

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 10:17 pm

всё равно меня напрягает если кошаки еще и говорить будут*упрямо*как верно заметила Аля,это противоестественно!!!!
я конечно,жуткая зануда сейчас,но ничего не могу собой поделать...сама играла молча,и другим мозг парила,когда звери говорить начинали...посему и сейчас не отступлюсь от своего правила ><
Вернуться к началу Перейти вниз
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 10:18 pm

Верелия Дочь ночи пишет:
всё равно меня напрягает если кошаки еще и говорить будут*упрямо*как верно заметила Аля,это противоестественно!!!!
я конечно,жуткая зануда сейчас,но ничего не могу собой поделать...сама играла молча,и другим мозг парила,когда звери говорить начинали...посему и сейчас не отступлюсь от своего правила ><

это было простое предположение-предложение) Все в порядке. Если не будет принято - я не расстроюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Простынь вопросов.Начало...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
silence.charm :: Демократия ^^-
Перейти: