silence.charm
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

silence.charm

silence.charm
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Простынь вопросов.Начало...

Перейти вниз 
+6
Шаера
Кей
Rimarto
Кехон
Лиссадарр
Admin
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 10:57 pm

Итак, начнем.
Флудить мы,Как выяснилось, можем все, но игровые и не игровые вопросы решать нужно.

1. Иерархия клана.
2. Пантеон.
3. Культура.
4. Род деятельности клана.
5. Устав жизни, порядки.
6. Прием новичков.
7. Закон
8. В какой форме мы живем между собой, в свободное о охоты и прочего время.

Тема создана для ваших предложений( желательно,логически обоснованных) не обязательно прописывать сразу полностью все законы,или же весь Пантеон. Нужны предложения, из которых после все будет собрано и отредактировано. Флуд будет удаляться.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июл 14, 2011 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Лиссадарр
Прелесть,что за сына
Лиссадарр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: мда   Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:09 pm

что имеется виду под словом "Культура"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:12 pm

культура? этикет, легенды, уровень культуры(мож мы там уже биомеханику спокойно делаем) ,образование и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:13 pm

Ах да,ну и еще....касты,я думаю,тоже имеют место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Кехон

Кехон


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:27 pm

в первую очередь давайте определим ореал обитания, а там уже можно половину втянуть из природных условий, логически подводя. я предлагаю два варианта. или полусаванна, аль густые джунгли. там можно быстро снкаться и никто не отыщет
Вернуться к началу Перейти вниз
Rimarto
Прелесть,что за сына
Rimarto


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 42

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:31 pm

я за джунгли.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиссадарр
Прелесть,что за сына
Лиссадарр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:32 pm

Ну желательно средневековье, ибо большинство ролок именно там и застряло. Если путешествовать из комнаты в комнату так будет легче. Касты... Можно сделать стандарт: Воины, маги, жрецы. Можно обойтись без магов. Воины сами поделятся на танков или ловкачей, это уже проблема персов. А вот жрецы.. Нас много, так что можно сделать какую-нибудь ритуальную тройку-четверку-пятерку, среди которых будет 1 верховный. Остальные помощники. Трех жрецов нам, мне кажется, хватит. Верховный и его ученики, один из которых после его смерти занимает пост, а второй, проигравший состязание за его место, отправляется вместе с учителем. Наличие жрецов подразумевает наличие Бога. Пусть будет какой-нибудь Создатель или прародитель - Кот. еще можно сделать богом саму природу, но тогда не жрецы, а шаманы будут...


Джунгли рулят. И коли у нас древний род, клан, а не стая или прайд - нужна нам хоть какая-то цивилизация. на мой взгляд - поместье среди густого леса - самый раз... И пофигу как оно там оказалось, у нас замки в такий местах имеются, что мама не горюй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:41 pm

Горевать не буду-уговорил Rolling Eyes
Я тоже за джунгли.
Я за шаманство.
Я за лекарей. они должны быть.
Шаманы-да..но скорее всего,Не боевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Лиссадарр
Прелесть,что за сына
Лиссадарр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:42 pm

Ну пусть шаманы и лечат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кехон

Кехон


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:46 pm

Мне больше нравится каменное сооружение. поместье в джунглях утонет за пару дней, если постоянно не вырезать растительность. А вот камни куда надёжнее. Вы только взгляните на города в центральной Америке, древние. И каменные дороги. Так вот. А шаман верховный уже есть. Мне тоже кажется, что шаманизм в бою не вариант. Но зачем нам маги? Давайте сделаем иммунку к магии и будем чистыми физиками, а шаманизм это не магик... так что всё сходится
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиссадарр
Прелесть,что за сына
Лиссадарр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:47 pm

вот и порешили)) я за!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:50 pm

Шаманы-то, это да...
но мне хочется отдельную касту хилеров. Знахарей. Потому что шаманы они обращают, ритуальничают и прочее . Рождение и погребение-все на шаманах . А если у кого несварение от переобжорства сметаной -ето к знахарю)

Да...Rimarto,сына -не хочешь в знахари?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Rimarto
Прелесть,что за сына
Rimarto


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 42

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:54 pm

Почему бы и нет. Я за..)) Только видимо я буду учеником, так как перс мой будет еще маленьким.)


и я о том же...но ему придется когда-нибудь подрастать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кехон

Кехон


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 11:59 pm

Хм... ну верховный шаман мама... хм... куда бы самому пойти... кем? ОО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 12:01 am

хе, а верховный шаман -это глава клана? Оо
Предлагаю главу клана и главу совета клана,раз на то пошло.Хотя против абсолютной власти ничего не имею
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Кей

Кей


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 6:36 am

...ареал обитания... ))) таверны, бары, дворцы и замки, форумы и чаты. Народ, остроумно названное "ареалом обитания" место - на самом деле фактически кусок нашей истории скорее, а не данность. Имхо начать надо с истории - от истории народа вытечет практически всё, начиная от природных привычек и заканчивая той же "культурой" (мысленно: "какая в нафиг культура? Мы что, создаём симулятор этно-эволюции?")
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиссадарр
Прелесть,что за сына
Лиссадарр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 8:26 am

да, для начала нужна история. С кастами вроде определились, хде живем - тоже. Поклоняемся, насколько понял - природе. Меня сейчас очень интересует история клана. Которую я бы хотел прочитать из квент родителей. Ребят, они нам необходимы. Мы не можем начать писать свои без ваших, хотя лично у меня руки уже чешутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиссадарр
Прелесть,что за сына
Лиссадарр


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:02 am

проглядел про хиллеров.
Мне кажется, что шаманизм - шаманизмом, но они же пусть и лекарничают. Мелкой ерундой типо сметан - ученики, а серьезными ранами и полудохлыми кошаками - верховный. Народа у нас, конечно, много, но 3-4 воина клану будет маловато. albino
Еще предлагаю сделать каждому члену клана какое-нить отличие в плане физики. Что бы у нас не бегала кучка одинаковых кошаков. У кого-то развита реакция, у кого-то скорость, у кого-то сила, у кого-то слух и тд. Если мы кого-то кусаем, то наши плюшки передаются укушенному и укушенный автоматически становится воспитанником того, кто его куснул. What a Face . Потом проверка на нужность, а потом и воспитание, учим его как пользоваться своими новыми способностями и тд. Предлагаю еще плюшкам проявляться не сразу, а со временем, где-то через год после обращения, а то как-то больно круто - куснули и ты уже на одной лавке с "родителем"
Еще вопрос - уже к воинам. Будем мутить какой-нить отряд?
Еще вопрос - у нас нпцшки будут? Для массы и мяса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 12:22 pm

Кей пишет:
...ареал обитания... ))) таверны, бары, дворцы и замки, форумы и чаты. Народ, остроумно названное "ареалом обитания" место - на самом деле фактически кусок нашей истории скорее, а не данность. Имхо начать надо с истории - от истории народа вытечет практически всё, начиная от природных привычек и заканчивая той же "культурой" (мысленно: "какая в нафиг культура? Мы что, создаём симулятор этно-эволюции?")


Охренительный древний род. Якшается с алкашами и шастает по тавернам. Онова -форум. Так же будет отдельная локация в чатах. А таверны - зайти молодняку от нечего делать. кости поразмять , девок пощипать и т.д.


Кей пишет:
"культурой" (мысленно: "какая в нафиг культура? Мы что, создаём симулятор этно-эволюции?")
Древний род.. он никак не может не выработать свою культуру. Мне приходят мысли,что кому-то тупо в лом этим заниматься. Нужно расписать. Нужно сделать все,как можно более интересным и точным,или нахрена тогда весь этот клан создавался?начерта тогда квенты? если и так зашибато-вперед, господа куда-нибудь в зтб.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Admin
Прелесть,что за чудо.
Admin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 12:26 pm

Лиссадарр пишет:
да, для начала нужна история. С кастами вроде определились, хде живем - тоже. Поклоняемся, насколько понял - природе. Меня сейчас очень интересует история клана. Которую я бы хотел прочитать из квент родителей. Ребят, они нам необходимы. Мы не можем начать писать свои без ваших, хотя лично у меня руки уже чешутся...

Сына?В квентах Родителей будет только история Родителей.а история клана будет придумываться и выкладываться здесь же.
чешутся руки?! пишиште пока все остальное. ИМХО-для квент еще рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silence.catsboard.com
Шаера

Шаера


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 12:44 pm

Ну а может наш клад будет хранить какой-нибудь божественный артефакт, запрятаный где нибудь в глубинах джунглей в каком нибудь священном месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кехон

Кехон


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-07-14

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 1:03 pm

Имея в виду ареал обитения я имел в виду именно место происхождения и откуда родом. Само собой то, что будем по тавернам и прочим стрипбарам носиться. И бедокурить. А то надо ведь как-то нервы мотать расслабившимся игрокам
Вернуться к началу Перейти вниз
Ренфри

Ренфри


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 1:14 pm

Кехон пишет:
...Давайте сделаем иммунку к магии и будем чистыми физиками...

Чем объясните имуннку к магии у оборотней? Фишка-то нехилая.
Расово имунны к магии только титаны и черные драконы.
Остальные к определенному виду магии имунны или устойчивы, но опять же - не все расы.

Не вариант. Оборотни физически очень сильны из-за звероморфы своей, и если магией их будет не взять - это будет нарушение игрового равновесия. Их и так обычной сталью не взять практически - только серебром да обсидианом. Ну ещё освященные ковырялки. Слишком трудно такого персонажа будет победить тогда. Это не социальные персонажи тогда будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шассия

Шассия


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 1:40 pm

Насчет знахарей...
Можно мне знахарем быть? Воин из меня никакой. Маг-шаман тоже. А уж какие к ране травки прикладывать - разберусь без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ренфри

Ренфри


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-15

Простынь вопросов.Начало...  Empty
СообщениеТема: Re: Простынь вопросов.Начало...    Простынь вопросов.Начало...  I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 1:52 pm

Иерархия клана.
Я бы предложил семью, когда за неё отвечают Старшие. Они же - главы семейства, они же руководители.
Слишком сложная иерархическая структура не нужна. Если потребуется, то общими усилиями и модифицируем её.
Что бы не было кучи над кем-то старших, и кто-то - мелкий.
Оптимум, как знают наши старшие - иерархия Семьи: Хранитель Семьи, Старшие Семьи и собственно - Члены Семьи.
Хранитель Семьи отвечает за защиту онной от внешней угрозы.
Старшие Семьи - руководство и планирование каких либо мероприятий.
Члены Семьи - основной костяк, после которым могут роли выдаваться Старшими Семьи.

В какой форме мы живем между собой, в свободное от охоты и прочего время.
Мне кажется, здесь больше индивидуальный выбор. Лично я за гуманоидную форму - члены семьи могут гораздо яснее друг друга понимать (сомневаюсь, что в звероморфе будет доступна человеческая или вообще - внятная речь, кроме рычания) и более эффективно взаимодействовать друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Простынь вопросов.Начало...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
silence.charm :: Демократия ^^-
Перейти: